Четверг, 18.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » Пирожки
 I вариант 
 Сырое мясо пропустить через мясорубку, положить на смазанную жиром сковороду слоем не более 3–4 см и припустить на плите или в духовом шкафу до готовности. Слить образовавшийся мясной сок и приготовить из него соус красный основной. Мясо вторично пропустить через мясорубку, слегка обжарить, добавить пассерованный репчатый лук, соль, черный молотый перец, соус и все хорошо перемешать. 
 Мясо (мякоть) — 300 г, маргарин столовый — 20 г, лук репчатый — 25 г, мука — 5 г, соль, перец черный молотый, зелень. 
 II вариант 
 Мясо нарезать на куски по 30–40 г и обжарить на жире, положить в посуду, залить водой так, чтобы жидкость только покрыла мясо, закрыть посуду крышкой и тушить 1–1,5 часа. Готовое мясо пропустить через мясорубку, добавить пассерованный репчатый лук, соль, черный молотый перец, зелень и соль. 
 III вариант 
 Вареное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, черный молотый перец, пассерованный репчатый лук, соус и перемешать. 
 
Категория: Пирожки | Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)


 Кутабы (пирожки с зеленью) — азербайджанская кухня
 
 Шпинат, щавель, зеленый лук тщательно промыть, нашинковать, затем ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг. Репчатый лук мелко нарезать, протушить вместе с зеленью на топленом масле, добавить соль, черный молотый перец, корицу и тщательно перемешать. 
 Замесить крутое тесто из муки, воды, яиц и соли, раскатать его в тонкий пласт, вырезать выемкой кружочки. На середину каждого кружочка положить фарш и завернуть в форме полумесяца. Обжарить пирожки с обеих сторон. 
 Для теста: мука — 140 г, яйцо 1/6 шт., соль. Для начинки: шпинат — 150 г, щавель — 150 г, лук зеленый — 50 г, масло топленое — 15 г, корица, перец черный молотый, соль; масло топленое для обжаривания — 25 г. Мацони — 50 г, зелень кинзы и укропа — 15 г, масло топленое для поливки — 10 г. 
 При подаче полить маслом. Отдельно подать мацони с зеленью кинзы и укропа. 
 
 Усбосмаки (пирожки по-башкирски)
Категория: Пирожки | Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

 Пирожки печеные из дрожжевого теста (безопарный способ)
 
 В посуду налить молоко, подогреть до 30–40, добавить разведенные в небольшом количестве теплого молока или воды и процеженные дрожжи, просеянный сахар-песок, яйцо и соль. Жидкость размешать, всыпать в нее просеянную муку и замесить тесто. Перед окончанием замешивания добавить растопленное до сметанообразной консистенции сливочное масло и месить тесто до тех пор, пока масло не соединится с тестом. Хорошо замешанное тесто должно быть однородным, без комков муки, легко отставать от рук и стенок посуды. 
 I вариант Для приготовления теста на 10 пирожков по 75 г: мука — 400 г, сахар — 25 г, масло сливочное (маргарин) — 10 г, яйцо — 1 шт., дрожжи — 10 г, соль — 5 г, молоко или вода — 150 г. Для подпыливания мука — 20 г. Для смазывания противня: жир — 3 г. Для смазывания пирожков после расстойки: яйцо — 1/3 шт. Масса начинки для одного пирожка — 25 г. 
 II вариант Для приготовления теста на 10 пирожков по 80 г: мука — 430 г, сахар — 25 г, масло сливочное (маргарин) — 30 г, яйцо — 1 шт., дрожжи — 10 г, соль — 5 г, молоко или вода — 170 г. Масса начинки для одного пирожка — 25–30 г. Остальные продукты те же, что и для I вариант ... Читать дальше »
Категория: Пирожки | Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх