Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » Бутерброды
Бутерброды с сосисками и хреном 
 К сосискам принято подавать приправу - горчицу или хрен, потому как в старинной поваренной книге сказано: "...в самом умеренном употреблении умножают оные позыв на еду, прибавляют пище вкус и способствуют пищеварению..." Вот и к бутерброду с сосиской положен хрен. 
 Итак, с батона срезать все корки, обровнять края так, чтобы получился прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на три пласта, каждый из которых смазать сливочным маслом и слегка зарумянить в духовке. Остудить и не на смазанную сторону пластов нанести ножом 100 г масла, растертого со столовой ложкой хрена. Смесь слегка посолить. Вдоль всех пластов, посередине, уложить ровной полосой нарезанные кружочками отваренные и очищенные от оболочки сосиски, укладывая кружочки так, чтобы один находил на другой. Вдоль одного края из кондитерского мешочка узорной трубочкой красиво выложить пюре из протертого через дуршлаг зеленого горошка, смешанного с майонезом. Другой край пласта покрыть полоской рубленных кубиками свежих или соленых очищенных от кожи огурцов. Приготовленные пласты нарезать поперек на равные полоски шириной в два пальца. 
 Бутерброды с яйцами, луком и сельдью 
Категория: Бутерброды | Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

 Бутербродное масло 
 Овощное масло 
 В мисочке деревянной ложкой сбить сливочное масло, добавить мелко натертые редис, морковь, свежие огурцы и мелко нарезанный укроп. Добавить соль и чуть-чуть сахара по вкусу. Можно один овощ заменить другим. 
 Ломтик ржаного или белого хлеба намазать овощным маслом и украсить фунтиком из тонкого ломтика мяса или колбасы, в который положена долька огурца. 
 Хренное масло 
 Корень хрена очистить, вымыть и натереть на мелкой терке, добавить уксус, сахар, соль по вкусу, немного майонеза и замешать в сбитое сливочное масло. 
 Ломтик ржаного хлеба намазать хренным маслом и украсить кусочком жаркого или филе, на который положен ломтик огурца. 
 Сельдерейное масло 
 Вымытые коренья сельдерея отварить в соленой воде, очистить от кожуры и натереть 
 на мелкой терке ... Читать дальше »
Категория: Бутерброды | Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх