Суббота, 27.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Горячие закуски на хлебе-тартинки
19:12
Горячие закуски на хлебе-тартинки
 Тартинки с жареной ветчиной, беконом, корейкой или колбасой с яйцами
 
 Ветчину, корейку, бекон или колбасу поджаривают тонкими ломтиками, отдельно поджаривают яичницу-глазунью, посолив и поперчив по вкусу. На поджаренный хлеб кладут ветчину и яичницу, сверху кружочек огурца и посыпают зеленью. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, ветчина — 70 г, яйца — 2 шт., огурец свежий — 30 г. 
 
 Тартинки с жареной ветчиной и луком
 
 Пшеничный хлеб нарезают ломтиками, обжаривают с обеих сторон на сковороде или в духовом шкафу на решетке до образования румяной корочки. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, ветчина — 70 г, помидоры — 30 г, горчица — 15 г. 
 Вареную ветчину (можно и колбасу) нарезают ломтиками(по величине хлеба), смазывают столовой горчицей, обжаривают с обеих сторон, кладут на хлеб. Сверху украшают поджаренным луком (или дольками помидоров) и посыпают мелкорубленой зеленью петрушки. 
 
 Тартинки с телячьими мозгами
 
 Мозги варят в соленом кипятке с уксусом и луковицей. Затем вынимают, остужают, очищают от мозговой пленки, нарезают ломтиками и накладывают на кусочки белого хлеба, смазанные с обеих сторон маслом. Сверху посыпают рубленым зеленым луком и помещают в жарочный шкаф, чтобы зарумянились. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, мозги — 50 г, масло сливочное — 30 г. 
 
 Тартинки с мозгами по-английски
 
 Очищенные и сваренные в соленой воде телячьи, говяжьи или свиные мозги нарезают ломтиками. Гренки смазывают сливочным маслом, на каждую накладывают ломтик мозга, по вкусу солят, перчат, смазывают смесью из сметаны и яйца, посыпают сухарями и тертым сыром, ставят на 15–20 минут в духовой шкаф и подают на стол в горячем виде. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, мозги — 60 г, масло сливочное — 30 г, сметана — 50 г, яйцо — 1 шт., сыр — 50 г. 
 
 Тартинки с костным мозгом
 
 Крупные куски костного мозга осторожно извлекают из костей, заливают холодной подсоленной водой, ставят на огонь и доводят до кипения. Затем мозг оставляют в воде на 10–15 минут. Ржаной хлеб нарезают на ломтики прямоугольной формы, делают овальные углубления, поджаривают на масле. Затем кладут на них кусочки вареного костного мозга, поливают красным соусом и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. 
 Хлеб ржаной — 100 г, мозг (костный) — 70 г, масло сливочное — 50 г, соус томатный — 50 г, зелень. 
 
 Тартинки с говядиной
 
 Вареную говядину, нарезанную ломтиками, укладывают на хлеб и заливают мясным соусом домашнего приготовления, холодную — заправляют томатным соусом, хреном. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, говядина — 70 г, соус томатный — 30 г, хрен — 20 г. 
 
 Тартинки со свининой
 
 Отварную свинину в горячем виде нарезают ломтиками и заливают мясным соусом и яблочным пюре. Холодную накладывают на хлеб с яблочным пюре, маринованным огурцом и хреном. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, свинина — 70 г, соус мясной — 30 г, яблочное пюре — 30 г. 
 
 Тартинки с жареной свининой и луком
 
 Из мякоти свинины нарезают кусочки, слегка отбивают их тяпкой, солят, посыпают перцем и поджаривают на сковороде с салом, добавляют красный соус с вином, соус «Южный» и все хорошо проваривают. Свинину с соусом кладут на кусочки горячего поджаренного хлеба, украшают поджаренным луком и посыпают мелко нарезанной зеленью. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, свинина (мякоть) — 70 г, соус томатный или соус «Южный» — 30 г, сало — 20 г, сухое белое вино. 
 
 Тартинки с вареной свиной грудинкой
 
 Свиную копченую грудинку варят и затем хранят в горячем бульоне. При подаче на стол ее нарезают кусочками, накладывают на ржаной хлеб. Грудинку намазывают горчицей, кладут сверху тонкий ломтик огурца, разрезанного вдоль. 
 Хлеб ржаной — 100 г, грудинка — 70 г, огурцы свежие — 30 г, горчица — 10 г. 
 
 Тартинки с бараниной
 
 Отварную баранину, нарезанную по форме ломтиков хлеба, укладывают в горячем виде на хлеб и заливают овощным соусом, холодную — приправляют майонезом. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, баранина — 70 г, овощной соус или майонез — 30 г. 
 
 Тартинки с жареной бараниной, луком и помидорами
 
 Кусочек мякоти баранины слегка отбивают, маринуют, как шашлык (солят, посыпают молотым перцем, добавляют мелко нарезанный лук, уксус или чайную ложку лимонного сока и перемешивают). Посуду закрывают крышкой и на 2–3 часа выносят в холодное место, чтобы мясо промариновалось. Затем обжаривают на сковороде. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, баранина — 70 г, масло сливочное — 30 г, лук репчатый — 30 г, помидоры — 20 г, зелень. 
 Готовую баранину кладут на поджаренный хлеб, на нее — кружок обжаренного помидора, мелко нарезанный лук и посыпают измельченной зеленью. 
 
 Тартинки с солониной
 
 Отварную горячую солонину употребляют для бутербродов с горчичным соусом и маринованным огурцом, холодную — с капустным салатом и сметаной. 
 Для горячих бутербродов: хлеб пшеничный — 100 г, солонина — 70 г, горчичный соус — 30 г, огурцы маринованные — 30 г. 
 Для холодных бутербродов: хлеб пшеничный — 100 г, солонина — 70 г, салат капустный — 30 г, сметана — 20 г. 
 
 Тартинки с языком
 
 Ломтики отварного горячего языка накладывают на поджаренный хлеб и заливают томатным соусом или соусом из хрена. Язык в холодном виде накладывают на смазанный маслом хлеб, сверху покрывают горчицей или хреном. 
 Для горячих бутербродов: хлеб пшеничный — 100 г, язык отварной — 70 г, соус томатный — 30 г. Для холодных бутербродов: хлеб пшеничный — 100 г, язык отварной — 70 г, масло сливочное — 30 г, горчица — 20 г. 
 
 Тартинки с горячими котлетами (из мяса)
 
 Котлеты, поджаренный кольцами лук, томаты и зеленый салат заливают мясным соусом и укладывают на поджаренные ломтики хлеба. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, котлеты — 50 г, помидоры — 30 г, салат зеленый — 30 г. 
 
 Тартинки с котлетами, сыром и томатами
 
 На ломтики поджаренного хлеба кладут горячую тонкую котлетку, сверху украшают ломтиками помидоров, сыра и запекают в жарочном шкафу до расплавления сыра. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, котлеты — 50 г, сыр — 20 г, помидоры — 20 г. 
 Такой же бутерброд можно приготовить с жареной корейкой. 
 
 Тартинки с мясным фаршем
 
 Мясной фарш смешивают с томатным соусом, готовой горчицей, хреном, шинкованным луком, пряным соусом, солью, перцем. Ломтики хлеба поджаривают с одной стороны. На другую намазывают фарш и ставят в духовой шкаф на 6 минут. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, фарш мясной — 70 г, соус томатный — 30 г, горчица — 20 г, хрен — 10 г, лук репчатый — 10 г, соус пряный — 10 г. соль, перец. 
 
 Тартинки с сосисками, сыром и томатами
 
 На поджаренные с одной стороны ломтики хлеба кладут вдоль три половинки сосисок, сверху украшают ломтиками томатов и сыра и запекают, пока сыр не начнет пузыриться. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, сосиски — 70 г, сыр — 50 г. 
 Вместо сосисок можно использовать кусочки индейки без косточек. 
 
 Тартинки с рубленым шницелем и луком
 
 На поджаренный ломтик пшеничного хлеба кладут горячий шницель, а сверху — поджаренный лук. При подаче посыпают мелкорубленой зеленью. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, лук репчатый — 35 г, шницель — 70 г, зелень. 
 
 Тартинки из телятины с сыром
 
 Белый хлеб нарезают ломтиками, смазывают с обеих сторон растопленным маслом, кладут на каждый кусок ломтик жареной телятины, посыпают тертым сыром и ставят в духовой шкаф. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, телятина — 60 г, сыр — 30 г. 
 
 Тартинки с курицей в сырном соусе
 
 Белый соус смешивают с острым натертым сыром, добавляют по вкусу горчицу и пряный соус, ставят на маленький огонь и нагревают при помешивании, пока не расплавится сыр. На ломтики поджаренного хлеба накладывают кусочки курицы, заливают сырным соусом, посыпают красным перцем и ставят в духовой шкаф, чтобы зарумянились. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, курица — 80 г, белый соус — 50 г, сыр — 30 г, горчица — 10 г, перец. 
 
 Тартинки с паштетом из печени
 
 Гусиную, телячью или свиную печень очищают и нарезают на мелкие куски, пропускают через мясорубку, смешивают с кусочками сливочного масла, добавляют ломтик булки, размоченной в молоке и отжатой, яйца, пропущенное через мясорубку копченое сало. Паштет солят, заправляют специями, помещают в смазанную жиром форму с крышкой, которую ставят в кастрюлю с кипящей водой и варят 30–45 минут. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, печень — 60 г, масло сливочное — 50 г, сало копченое — 30 г, яйцо — 1 шт., зелень. 
 Ломтики хлеба, смазанные маслом с горчицей, намазывают паштетом и посыпают зеленью, или куски поджаренного хлеба смазывают паштетом из печени и посыпают натертым сыром, сдабривают растопленным маслом и запекают в духовом шкафу. 
 
 Тартинки с почками
 
 Телячьи почки поджаривают в масле, солят, посыпают перцем, добавляют соус «Кетчуп», мелко нарубленную зелень, все хорошо проваривают. Затем почки нарезают продолговатыми кусочками (по 2 на тартинку), накладывают на ломтики белого хлеба, смазанные с обеих сторон растопленным маслом, посыпают тертым сыром и ставят в жарочный шкаф, чтобы зарумянились. 
 Хлеб пшеничный — 200 г, почки — 100 г, масло сливочное — 60 г, соус «Кетчуп» — 60 г, сыр — 50 г, зелень. 
 
 Тартинки с сыром по-венгерски
 
 Батон — 200 г, масло сливочное — 50 г, сыр — 50 г, каперсы. 
 Сливочное масло и протертый сыр размешивают, солят, перчат красным (сладким) перцем, прибавляют мелко нарезанные каперсы. Полученную смесь намазывают на тонкие ломтики батона и поджаривают в духовом шкафу. На стол подают горячими. 
 Из этих продуктов можно приготовить другой вариант, например, бутерброды с сыром на поджаренном хлебе по-венгерски. Ломтики батона поджаривают, намазывают сливочным маслом, кладут на них полоски сыра толщиной около 0,5 см, посыпают красным перцем и ставят на короткое время в духовой шкаф. 
 
 Тартинки с запеченным сыром
 
 Крутое яйцо рубят, добавляют твердый острый сыр, маринованный болгарский перец, нашинкованный лук, соль, разогретое сливочное масло или маргарин, сахар и муку. Все размешивают, добавляют уксус, сгущеное молоко без сахара и немного красного перца. Смесь взбивают и варят на пару до загустения. Затем намазывают на ломтики хлеба. По желанию бутерброды ставят на несколько минут в духовой шкаф. 
 Хлеб пшеничный — 200 г, сыр — 100 г, яйцо — 1 шт., перец болгарский маринованный — 50 г, лук репчатый — 30 г, масло сливочное — 30 г, уксус — 20 г, молоко сгущеное — 20 г, мука — 15 г, сахар — 10 г, соль, красный перец. 
 
 Тартинки с сыром и пивом
 
 В кастрюле на слабом огне распускают тертый сыр, все время помешивая, добавляют пиво, готовую горчицу. Гренки поджаривают как обычно, заливают их подготовленной смесью сыра и пива и посыпают красным перцем. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, пиво — 50 г, горчица — 10 г, сыр — 50 г. 
 
 Тартинки с омлетом и зеленым луком
 
 Мелко нарезанный зеленый лук, шпинат смешивают взбитыми предварительно яйцами, солят и жарят, как натуральный омлет. Омлет кладут на поджаренный хлеб и подают горячим. 
 Хлеб пшеничный — 150 г, лук зеленый — 30 г, масло сливочное — 20 г, молоко — 20 г. 
 
 Тартинки с яйцами и шпинатом по-румынски
 
 Пюре из шпината приготовляют следующим образом. Шпинат отваривают и рубят, отдельно обжаривают муку в масле и добавляют в шпинатный отвар, затем варят, пока соус не станет густым, как сметана. Соус смешивают со шпинатом и держат некоторое время на огне, следя за тем, чтобы шпинат не приставал ко дну. В шпинат заливают сметану или белый соус. Ломтики хлеба обжаривают в масле, яйца варят в мешочке, очищают и кладут на каждый гренок по яйцу. На яйца выкладывают горячий шпинат. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, масло сливочное — 30 г, сметана или белый соус — 30 г, яйцо — 1 шт., мука. 
 
 Тартинки со взбитым яйцом и ветчиной
 
 Взбитое яйцо, нашинкованный лук, болгарский перец, измельченную вареную ветчину, молоко, немного соли и перец смешивают. Эту смесь выливают на сковороду и поджаривают с обеих сторон. Затем кладут на поджаренный хлеб, намазанный маслом. 
 Хлеб пшеничный — 100 г, ветчина — 50 г, молоко — 30 г, перец болгарский — 30 г, яйцо — 1 шт., перец, соль. 
 
Категория: Салаты и Закуски | Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх