Пятница, 19.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Закуски из яиц и творога.
19:29
Закуски из яиц и творога.
 Яйца, фаршированные пастой «Океан»
 
 Яйца отварить вкрутую и разрезать пополам. Желток соединить с пассерованным луком и припущенной пастой «Океан». Массу растереть. Полученным фаршем заполнить половинки яиц. При подаче к столу полить майонезом и посыпать зеленью. 
 Яйцо 1 шт., паста «Океан» — 40 г, лук — 20 г, масло топленое — 10 г, майонез — 30 г. 
 
 Яйца, фаршированные луком
 
 Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть и растереть с мелко нарезанным пассерованным луком, сметаной, горчицей, солью. Массой наполнить половинки яиц. При подаче к столу украсить кольцами лука, полить сметаной. 
 Яйцо 1 шт., лук репчатый — 20 г, масло сливочное и сметана — по 10 г, горчица, соль. 
 
 Яйца, фаршированные ветчиной
 
 Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть. Ветчину вместе с сыром и желтками пропустить через мясорубку. Добавив сметану, соль и перец, массу тщательно растереть. Полученным фаршем наполнить половинки белка, придавая им форму целого яйца. Уложить их фаршем кверху на плоскую тарелку, украсить ломтиками помидора или красного маринованного перца, зеленью и залить майонезом. 
 Яйцо 1 шт., ветчина — 25 г, сыр и сметана — по 10 г, майонез — 30 г, соль, перец черный молотый, зелень. 
 
 Яйца в остром соусе
 
 Сваренные вкрутую яйца нарезать кружочками и сложить горкой на тарелку. Приготовить соус: горчицу растереть с сырыми желтками и солью, постепенно добавляя масло; в массу ввести мелко нарезанные огурцы и рубленые белки (по желанию — и кислоту). Полученным соусом залить яйца. При подаче к столу украсить листьями салата и ломтиками редиса. 
 Яйцо 1 шт., для соуса: желтки — 1/2 шт., горчица — 1/2 ч. ложки, масло растительное — 15 г, огурцы маринованные — 30 г, соль; салат зеленый, редис. 
 
 Яйца, фаршированные сельдью
 
 Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть и растереть со взбитым маслом и пропущенной через мясорубку сельдью. Полученной массой наполнить половинки белков, придавая им форму целого яйца. Сверху сделать сетку из майонеза, положить букетик рубленой зелени и нанести мелкие точки из томата. 
 Яйцо — 1 шт., масло сливочное — 10 г, филе сельди — 15 г, майонез — 10 г, зелень, томат-паста. 
 
 Яйца фаршированные «Аппетитные»
 
 Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль на половинки и отделить желток. В жидкости от рыбных консервов замочить хлеб. Яблоки очистить и удалить сердцевину. Подготовленные продукты пропустить через мясорубку с луком и рыбой, заправить солью, перцем, уксусом и хорошо вымешать. 
 Яйца — 2 шт., консервы рыбные — 50 г, яблоки — 20 г, хлеб белый — 10 г, лук репчатый — 10 г, уксус, перец, зелень, соль. 
 Этой массой наполнить половинки белка, украсить зеленью. 
 
 Закуска с сыром
 
 Сыр — 50 г, горошек зеленый — 25 г, яйцо — 1 шт., картофель — 80 г, анчоусы — 20 г, 
 Сыр, сваренные вкрутую яйца и картофель нарезать кубиками, анчоусы измельчить. Все продукты 
 соединить, добавить горошек и заправить смешанным с горчицей майонезом, посыпать петрушкой. 
 майонез — 25 г, горчица — 10 г, перец молотый красный, соль. 
 
 Салат «Новинка»
 
 Сыр, крутое яйцо и чеснок измельчить на терке. Все продукты смешать, заправить майонезом. 
 Сыр плавленый — 30 г, яйцо 1 шт., чеснок — 5 г, майонез — 20 г. 
 
 Яйца, фаршированные грибами
 
 Крутые яйца разрезать вдоль на две части. Желтки вынуть. Грибы отварить, мелко нарезать и спассеровать вместе с луком в небольшом количестве масла; охладив, соединить со сметаной, перцем, солью. Полученным фаршем наполнить половинки белков, уложить их на плоскую тарелку и оформить тертым желтком, зеленью, листьями салата, дольками помидоров, кружочками огурцов. 
 Яйца — 2 шт., грибы свежие — 60 г, лук репчатый — 40 г, масло растительное — 5 г, сметана — 60 г, перец, соль, зелень. 
 
 Закуска из творога
 
 Творог протереть через сито, соединить со сметаной, мелко нарезанным луком, чесноком, растертым с солью и перцем. Массу тщательно вымешать. 
 Творог — 150 г, сметана — 20 г, лук зеленый или репчатый — 30 г, чеснок, соль, перец молотый черный. 
 
 «Яйца» из творога
 
 Творог — 60 г, сельдь или ветчина — 5 г, сметана — 10 г, масло сливочное — 15 г, сыр — 10 г, зелень петрушки. 
 Творог протереть через сито, филе вымоченной сельди измельчить на мясорубке, масло растереть. Продукты соединить и вымешать, добавив сметану. Чтобы масса была гуще, можно добавить тертый сыр. Ложкой сформировать изделия в виде яиц, обкатать их в смеси тертого сыра, рубленой зелени и уложить на блюдо. Украсить зеленью петрушки, помидорами, огурцами. Залить сметаной с горчицей, или соусом-хрен со сметаной, или майонезом. 
 
 Творог с томатом и зеленью
 
 Творог протереть, соединить с томатом и рубленой зеленью. Массу хорошо вымешать. По желанию можно заправить сметаной. 
 Творог — 100 г, томат-паста — 10 г, зелень. 
 
 Шарики сырные (по-французски)
 
 Белки посолить и взбить в густую массу, осторожно добавляя тертый сыр. Заправить солью и перцем. Сформировать небольшие шарики, запанировать их в муке и обжарить в кипящем жире. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их и откинуть на сито. Подать горячими, обильно посыпав зеленью. 
 Яйца (белки) — 2 шт., сыр — 100 г, мука — 10 г, зелень петрушки, соль, перец, жир для фритюра. 
 
 Рубленые яйца с чесноком
 
 Варят вкрутую яйца, очищают, белки мелко рубят; желтки растирают с солью и сметаной, добавляют квас, рубленый чеснок. Рубленые белки кладут в салатник, заливают растертыми желтками и посыпают зеленым укропом. 
 Яйца — 2 шт., сметана — 30 г, квас — 30 г, чеснок — 5 г, зелень — 5 г, соль. 
 
 Яйца, фаршированные грибами со сложным соусом
 
 У сваренных вкрутую яиц срезают тупой конец и чайной ложкой вынимают желток. Лук мелко шинкуют и поджаривают до золотистого цвета. Сушеные грибы отваривают, рубят, поджаривают и соединяют с луком и рублеными желтками. Полученной начинкой заполняют белки. Подают яйца под сложным соусом, составленным из соуса «Южный», майонеза, сметаны, украсив зеленью. 
 Яйцо — 3 шт., грибы белые сушеные — 10 г, лук репчатый — 25 г, масло сливочное — 10 г, соус-майонез — 15 г, соус «Южный» — 5 г, сметана — 15 г, соль. 
 
 Яйца пашот по-английски
 
 Яйца отваривают «в мешочек», очищают и кладут на гренки; гренки помещают на порционную сковороду, яйцо посыпают тертым сыром и поливают слегка подогретым сливочным маслом; сковороду ставят на 2 минуты в жарочный шкаф при сильном огне. 
 Яйца — 2 шт., батон — 30 г, сыр тертый — 10 г, масло сливочное — 10 г. 
 Подают гренки на блюде, поместив в центре пучок салата. 
 
 Яйца с майонезом и горчицей
 
 Сваренные вкрутую яйца мелко рубят, добавляют мелко нарезанные маслины, ветчину и сельдерей, мелко нашинкованный репчатый лук, перемешивают и заправляют майонезом, смешанным с горчицей. Хорошо перемешивают. Подают к этой закуске подогретую булочку. 
 Яйца — 2 шт., маслины — 25 г, ветчина — 25 г, репчатый лук — 10 г, сельдерей — 15 г, майонез — 20 г, горчица — 5 г. 
 
 Яйца маринованные
 
 Яйца — 2 шт., лук репчатый — 10 г, соус соевый — 30 г, водка — 10 г, петрушка — 10 г, сахар — 20 г, укроп — 10 г, бадьян, перец 
 Куриные или утиные яйца варят 10–12 минут, опускают в холодную воду, очищают от скорлупы, накалывают в нескольких местах и снова варят 10–15 минут в воде 
 с добавлением соевого соуса, водки, бадьяна, душистого перца, корицы, гвоздики, имбиря, петрушки, укропа. Яйца нарезают дольками и укладывают веером на тарелку. 
 душистый, корица, гвоздика, соль. 
 
 Яйца «Философ»
 
 Мозги варят в подсоленной и слегка подкисленной воде, нарезают, припускают с маслом, перчат, выкладывают на сковороду, смазанную сливочным маслом, заливают яйцами и запекают в жарочном шкафу. На каждое готовое яйцо кладут медальончик мозга, а на него — кусочек гриба и в таком виде подают. 
 Яйца — 2 шт., масло сливочное — 25 г, мозги — 40 г, грибы — 5 г, перец молотый черный, соль. 
 
 Творог со сметаной, зеленым луком и редисом
 
 Творог растирают со сметаной, солят, добавляют нарубленный зеленый лук. Масса должна быть довольно густой. Из нее формуют небольшие котлеты и укладывают их на листья зеленого салата. Украшают ломтиками редиса. 
 Творог — 60 г, сметана — 25 г, салат зеленый — 10 г, лук зеленый — 10 г, редис — 5 г, соль. 
 
 Яйца под зеленым майонезом
 
 Сваренные вкрутую яйца разрезают на четвертинки. Зеленый салат пропускают через мясорубку, растирают со сливками и смешивают с майонезом. Яйца кладут на блюдо, заливают майонезом и украшают зеленью. 
 Яйца — 2 шт., салат зеленый — 25 г, сливки — 10 г, майонез — 20 г, зелень петрушки. 
 
 Яйца по-средиземноморски
 
 Сваренные вкрутую яйца разрезают на половинки. Желтки вынимают, мелко рубят с размоченной сушеной рыбой, солят, перчат по вкусу и полученной смесью фаршируют белки. Зелень петрушки пропускают через мясорубку и смешивают с майонезом. Полученный зеленый майонез выливают в блюдо и сверху укладывают фаршированные яйца. По краям блюдо украшают креветками или крабами. 
 Яйца — 2 шт., рыба сушеная (вобла, тарань) — 20 г, зелень петрушки — 5 г, майонез — 30 г, креветки — 5 г, соль, перец молотый черный. 
 
 Паштет из буджакского сыра
 
 Сыр размять, добавить мягкое сливочное масло, молотые орехи, все хорошо перемешать, пропустить через мясорубку, положить толченый чеснок, вновь перемешать. Полученную массу выложить в тарелку, посыпать мелко рубленой зеленью петрушки и укропа. 
 Сыр буджакский — 200 г, масло сливочное — 100 г, орехи грецкие — 50 г, чеснок — 1–2 дольки, зелень петрушки и укропа. 
 
 Брынза со свеклой и чесноком
 
 Брынзу, отваренную и очищенную свеклу мелко натереть. Чеснок истолочь. В свеклу добавить сметану, чеснок, все перемешать, выложить в тарелку и посыпать натертой брынзой. 
 Брынза — 100 г, свекла — 50 г, чеснок — 1 долька, сметана — 20 г. 
 
 Брынза с рисом и сметаной
 
 Рис — 80 г, брынза — 100 г, сметана — 60 г. 
 Рис перебрать, промыть, отварить в большом количестве воды и откинуть на дуршлаг. Брынзу мелко натереть или размять, добавить остывший рис, сметану, все перемешать и выложить в тарелку горкой. 
 
 Брынза с маслом и орехами
 
 Брынзу измельчить крупной теркой, добавить натертое в твердом виде сливочное масло, перемешать, выложить в тарелку горкой, сверху посыпать молотыми орехами. 
 Брынза — 100 г, орехи — 30 г, масло сливочное — 25 г. 
 
 Брынза с маслом и чесноком
 
 Брынзу натереть, добавить толченый чеснок, перемешать, выложить в тарелку горкой, полить сметаной и посыпать натертым в твердом виде сливочным маслом. 
 Брынза — 100 г, масло сливочное — 25 г, сметана — 25 г, чеснок — 1 долька. 
 
 Брынза с маслом и яйцом
 
 Брынзу натереть небольшими пластинками толщиной 1 см, намазать сливочным маслом, сверху положить кружочки яйца, украсить зеленью петрушки. 
 Брынза — 200 г, масло сливочное — 50 г, яйца — 1 шт., зелень петрушки. 
 
 Сыр с яблоками и сметаной
 
 Сыр натереть соломкой, добавить помытые, очищенные от кожуры, семян и натертые яблоки, сметану, все перемешать, выложить в тарелку и украсить ломтиками яблока. 
 Сыр голландский — 100 г, яблоки свежие — 50 г, сметана — 60 г. 
 
 Сыр с орехами и сметаной
 
 Сыр мелко натереть, добавить молотые орехи, сметану, все хорошо перемешать и выложить в тарелку, сверху посыпать молотыми орехами. 
 Сыр голландский — 100 г, грецкие орехи — 50 г, сметана — 50 г. 
 
 Сыр под майонезом
 
 Сыр мелко натереть. Яйца сварить вкрутую, очистить и порубить. Лук очистить, помыть, нашинковать. Сыр, яйца и лук соединить, добавить соль, черный молотый перец, майонез (3 ложки), все хорошо перемешать, выложить в тарелку горкой и полить майонезом. 
 Сыр голландский — 100 г, яйца — 1 шт., лук репчатый — 50 г, майонез — 50 г. 
 
 Сыр с рисом и майонезом
 
 Рис перебрать, промыть, отварить в большом количестве подсоленной воды и откинуть на дуршлаг. Сыр натереть соломкой, добавить остывший рис, майонез, все хорошо перемешать, выложить в тарелку горкой и украсить ломтиками сыра. 
 Сыр голландский — 100 г, рис — 50 г, майонез — 50 г, соль. 
 
 Творожные шарики цветные
 
 Творог посолить, добавить толченый чеснок, все хорошо перемешать и разделить на три части. 
 Орехи очистить, пропустить через мясорубку, перемешать с частью творога. Во вторую часть творога влить свекольный сок, перемешать, третью часть творога соединить с морковным соком, перемешать. Сформовать из творога разноцветные шарики, уложить их в тарелку вперемежку и украсить зеленью. 
 Творог — 200 г, орехи грецкие — 100 г, сок морковный — 20 г, сок свекольный — 20 г, чеснок — 1 долька, зелень петрушки, соль по вкусу. 
 
Категория: Салаты и Закуски | Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх