Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » Как открыть интернет-магазин с нуля
Как ни странно, но бизнесу помог и финансовый кризис. В 2009 году бизнес-вумен заключила свой первый крупный контракт с производителем спортивной одежды Addidas. Тогда Wildberries очень помогла известной во всем мире компании, у которой из-за падения спроса в результате финансового кризиса получились большие остатки на складах. Она закупила около 3000 пар одной модели кроссовок, цена была очень выгодная. И в тот период везде стояли коробки Adidas. Она продавала их почти два года, но продала. Сейчас Wildberries продает более 1000 брендов, включая такие спортивные популярные марки – Nike, TomFarr и Mondigo. Кризис также помог компании нанять несколько ценных сотрудников, которых другие компании уволили по сокращению штата, Бакальчук сняла недорогой двухэтажный офис в ближнем Подмосковье – и там до сих пор кстати располагается штаб-квартира Wildberries.

Татьяна отправилась по регионам для того, чтобы убедится, что она идет в правильном направлении, и ее проект популярен. И он действительно захватил города России. Третьим городом по объему поставок после Москвы и Санкт-Петербурга является Владивосток. И несмотря на близость к этому городу Китая, сами китайцы не поставляют мелкие партии одежды в местные торговые центры – и вся одежда закупается через Москву и стоит конечно намного дороже. Поэтому оказалось, что заказать одежду на сайте и подождать ее доставку всего неделю – отличный выход для ... Читать дальше »
Категория: Как открыть интернет-магазин с нуля | Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)


Прайсы


Это сервисы, в которых интернет-магазины размещают прайсы своих товаров.

В таких сервисах можно просто разместить прайсы по определенному количеству товаров, а также по оплате за переходы.

Сервисы эффективны для раскрутки интернет-магазина, но только в том случае, если у вас конкурентные цены. Тогда переходов и продаж будет достаточно.




Медийная реклама


Если есть финансовая возможность, и вы продаете популярные продукты потребления, обязательно размещайте! Журналы, газеты, радио и телевидение в этом вопросе ваши надежные партнеры. Но это дорого, часто очень дорого. Хотите дешевле? Размещайте баннеры и лайтбоксы на остановках общественного транспорта, вблизи метро и вообще максимального скопления людей. Цены здесь начинаются от 5000 рублей.

Вам также подойдут виртуальные баннеры в сети. Скажем, ваш клиент – девушки от ... Читать дальше »
Категория: Как открыть интернет-магазин с нуля | Просмотров: 177 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Все ассоциации должны создаваться для лучшего запоминания вашей компании и с лихвой окупятся повсеместной рекламой и упоминанием бренда. В вашем домене должно быть все: краткость, простота написания и запоминания визуально и на слух, креативность и ясность. Среди самых узнаваемых примеров: ozon.ru, enter.ru, otto.ru, quelle.ru, sapato. ru, darom.ru и прочие. Это список самых крупных интернет-магазинов и это хорошо позволяет сделать выводы о том, какие домены могу стать узнаваемыми брендами.

А если домен, который вам понравился, уже занят, можно его попробовать «разбавить» приставками, только теми которые не исказят смысл домена, но сразу сделают его доступным для регистрации.

Домен можно «разбавлять» по принципу приставки в конце: shop24.ru, shop-24.ru. Цифра 24 указывает на постоянную доступность вас как продавца и на круглосуточную продажу часа того или иного товара.

Также можно «разбавлять» приставками в конце по-типу: shopos.ru, shopoz.ru. Это довольно простая и нейтральная приставка, она не несет никакой смысловой нагрузки, но почти всегда освобождает 90 % всех занятых доменов.

Часто магазины любят давать названия в стиле «100buketov.ru» или «1000instrumentov. ru». Но они будут ме ... Читать дальше »
Категория: Как открыть интернет-магазин с нуля | Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)



Как открыть интернет-магазин с нуля

Введение


Каждый день в сети появляются все новые интернет-магазины, они наперебой предлагают своим покупателям самые разные товары. И, наверное, многие, кто хоть раз являлся покупателем чего-либо через виртуальную сеть, задумывался: «А может и мне создать свой интернет-магазин?».

А ведь и правда – совершать покупки через интернет очень удобно. Прямо не выходя из дома можно приобретать все, что угодно, с доставкой на дом. Особенно нужны интернет-магазины тем, кто целыми днями пропадает на работе, сидит с ребенком или просто не любит стоять в очередях, а таких людей – большинство! А значит, среди них есть ваши потенциальные клиенты!

Только представьте себе – это выход на новый рынок для реализации своих товаров или услуг. В виртуальном пространстве ваша аудитория не будет ограничиваться только каким-то определенным городом или регионом. Вы запросто можете предлагать свои товары по всей России или даже по всему миру. И это без особо больших затрат как ... Читать дальше »
Категория: Как открыть интернет-магазин с нуля | Просмотров: 235 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх