Четверг, 25.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200

Главная » Каждый может стать богатым!
1 2 »
Всё для человека, всё вокруг человека, он – центр жизни, её творец и хозяин.


Современная культура считает по-другому и ставит человека в зависимость от денег и финансовых отношений. Согласно этому мировоззрению, человек вторичен и эксплуатируется системой. И вот сейчас наступил кризис такого подхода к финансам и к человеку. И если мы изменим эту парадигму, то выйдем из кризиса быстрее, и в дальнейшем кризисов не будет. А если нет, то будем и дальше ходить по кругу, наступая на одни и те же грабли…

Почему деньги встали над людьми и стали управлять его жизнью? Конечно же, дело не в деньгах, а в людях, так как деньги без них – просто никому не нужные бумажки. Это люди главным в своей жизни сделали материальные вопросы, и вот результат. Нарушена система жизненных ценностей, в которой финансовое благополучие встало на первое место, а работа – то есть то, что даёт это благополучие, стала важнейшей и обязательной частью жизни. Это заблуждение так глубоко вошло в сознание, что большинство людей даже не могут представить свою жизнь без работы!

Чтобы в дальнейшем действительно жить без финансовых кризисов, нужно убрать их причины, разобраться в самой ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Деньги


Давайте рассмотрим одно из проявлений богатства, а именно материальное богатство, которое чаще всего отождествляют с деньгами. Тождество «богатство – деньги» часто встречается в жизни, и не нужно его бояться, оно существует. Только не надо во главу богатства ставить деньги – выше мы рассмотрели, какой глубины это понятие. Основа богатства – любовь!

В основе материальных приобретений лежат деньги. И вот зачастую отрицательное отношение к богатству переносится на деньги. Такое отношение возникает, как правило, у тех, кто сам желает иметь деньги, но не имеет их. Как только человек становится богатым, он перестаёт относиться к ним плохо.

Вот и давайте, уважаемый читатель, поговорим о деньгах, об этой материи, которая может сотворить всё что угодно: поднять человека до вершин и повергнуть в пропасть, сделать здоровым и отправить на тот свет, избавить от одиночества и отделить от всего мира… А ещё – поменять местами добро и зло, накормить голодных и вооружить непримиримых, религию сделать бизнесом, а бизнес – религией…

И в зависимости от того, человек управля ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 256 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

– Что такое экономия?

– Экономия – это искусство тратить деньги, не получая от этого удовольствия.


Любые программы ограничивают человека! Потому что придумывают их те, кто не знает возможностей человека – а этих возможностей не знает никто! Они – бесконечны! Но на каких-то этапах программы полезны: они могут обучать, раскрывать человеческие возможности, созидать его судьбу – без многих из них современному человеку иногда очень трудно, а то и невозможно выйти из того состояния, в котором он находится. Для большинства, например, ещё нужны программы, обучающие этике, культуре, любви… Важно не задерживаться на этих этапах и не принимать рамки программы за конечные цели.

Религии ставят цель перед верующими – спасение, и большинство, считая, что они, уверовав, «спасены», останавливаются на этом этапе развития и не пытаются идти дальше. А ведь это программа только определённого эгрегора. Истинность любого пути, учения, любой программы определяется отсутствием ограничений и желаний удержать человека в своих рамках.


Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Материальное богатство – это не большое количество денег и других материальных средств; это наличие ДОСТАТОЧНЫХ средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы, и реализовать себя в полной мере.

Если окружающие относятся негативно к богатству и к богатому человеку, то они разрушают и себя, и окружающих.


Поговорка гласит: если говорить человеку «свинья», то он вскоре захрюкает. Люди, относясь отрицательно к богатству и к богатым, сразу «решают» несколько «задач»: закрывают себе дорогу к богатству (в их понимании они – хорошие, а богатые – плохие, а хорошее несовместимо с плохим); помогают развиваться негативным качествам у богатых людей; настраивают их против себя. А те, в свою очередь, начинают отделяться от остального общества и соответственно относиться к нему.

Я не защищаю и не осуждаю богатых. Причинами дисгармонии в человеческой жизни могут быть как богатство, так и бедность. Бессмысленно разбирать, что хуже: пресыщенность и чванство богача, «взбесившегося с жиру», или озлобленность и ограниченность люмпена, задавленного бедностью. Как говорится, из двух зол выбирать нечего. Несомненно, однако, что бедность и тяжёлые ус ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 255 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Живи в соответствии с тем, что у тебя внутри – это и будет твоей величайшей правдой!

Искренность – моральное качество, характеризующее открытость души.


Быть искренним – значит с чистым сердцем предстать перед Миром и не только сказать, но и, что намного важнее, услышать и принять истину, а значит, самому стать истиннее, стать ближе к себе. Особенно важно, опять же, быть искренним с самим собой, потому что сам человек есть истина. Только будучи максимально искренним с собой, он может прийти к истине. Даже заблуждение, но искреннее, воспринимается Миром более терпимо, чем лицемерие.



Честность – это сложное по составу качество, в котором присутствует и верность, и правдивость, и принципиальность, и убеждённость, и искренность.


Честность тесно связана с понятием чести и достоинства. Именно чувство собственного достоинства не даёт человеку совершить бесчестный поступок. Честными могут быть не только слова, но и дела, и поступки. Честно ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 245 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Чтобы ездить на Пегасе и не упасть с него, чтобы иметь рядом Музу всю жизнь, нужно своим внутренним состоянием и жизнью соответствовать высокому состоянию творца.


И здесь мало трудиться над развитием своего таланта и даже недостаточно жить счастливо. Надо идти дальше. Я вижу возможность раскрытия многих, а в перспективе всех талантов человека! И этому способствует полнота жизни, полнота любви и расширенное сознание.

У многих, особенно в детстве, проявляется врождённая одарённость. Творческие способности могут проявиться очень рано. Мы иногда говорим: «Все дети талантливы». Но чаще всего эта одарённость со временем исчезает, вырастает обыкновенный человек. Некоторым одарённым детям везёт (а везёт ли?), их замечают, им помогают преобразовать свою одарённость в какой-то один талант. И все силы, а то и вся жизнь уходит на развитие единственного таланта. А правильно ли выбран талант? И почему только один?

Как правило, на человеке «накручено» множество «покрывал», закрывающих его творческое начало: родовые проблемы, наследственность, неправильное семейное и школьное воспитание, проявления дисгармонии общества… У одних «покрывал» больше, у других м ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Такой Ум, находясь между сердцем (центром любви в человеке) и центром души (который находится на расстоянии около двадцати сантиметров над головой), как задвижкой, перекрывает контакт Сердца с душой и становится правителем человека. А если Ум вмешивается в движение жизненных энергий, идущих от Эроса, нарушаются естественные процессы. Человек становится неловким, угловатым, с различными психическими и физиологическими нарушениями, что ярко видно на примере «умных» детей.



Ум, взявший власть над человеком, называется рассудком, то есть начинает судить, рассуждать о вещах, выходящих за пределы его возможностей.


Когда же в человеке Сердце раскрыто более других центров, эмоции и чувства, пусть самые добрые, переполняют человека, и он не способен размышлять и быть объективным. Возникает так называемое состояние «любви без ума». А если эмоции и чувства начинают управлять его жизненной энергией, то человек может потерять контроль над своим поведением. Отсюда возникает известное состояние – сделал что-нибудь, а только потом подумал. Гомер в «Илиаде» глупого называет человеком с «неумным сердцем».
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 236 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

То, о чём человек думает, то, что он говорит, и то, что он делает, является вечным!


О чём бы человек ни подумал, это остаётся во Вселенной навсегда! Поэтому так важно наполнять Мир добрыми, мудрыми, светлыми, созидательными мыслями. Нужно осознать свою величайшую ответственность!

Всё является энергией, и мы можем энергией своего сознания управлять всеми энергиями Мира! Мысль стремится проявиться, обрести форму, материализоваться – это её естественное стремление. И чувства стремятся обрести форму и материализоваться – это заложено в природе. И нужно этому процессу, как минимум, не мешать, а лучше – помогать.

Что же такое мыслеформа?



Мыслеформа – это конкретная энергетическая структура, которая содержит в себе энергию мысли человека.


То есть мыслеформа – это именно форма мысли, которая соответствует какому-то объекту информации и воспринимается через ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 221 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Уже ни для кого не является секретом то, что деятельность людей, их энергетическое состояние влияет на Землю очень сильно, что зачастую является причиной различных катаклизмов. Биополе каждого человека связано с биополем Земли и при определённом наборе энергий может вызвать реакцию природы. И чем больше людей в какой-то точке настроены на одну волну, например, волну страха или агрессии, тем вероятней, что в этом месте планеты что-то произойдёт. Таких примеров привести можно множество. Приближение катастрофы люди чувствуют – срабатывает интуиция. И если человек к ней прислушается и будет ей следовать, то он может избежать катастрофы, а на определённом уровне сознания и не допустить её, разрядив отрицательный потенциал, то есть убрав причину.

Говоря о планете как о Живом Доме, нужно сказать и о её магнитном поле. Это исключительно важный элемент для жизни Земли и всего существующего на ней. Жизнь может существовать только на той планете, где есть развитое, сформированное магнитное поле. Магнитное поле необходимо не только для биологического здоровья, но и для формирования духовного сознания. Оно очень тонко подстраивается под духовное устройство человека и меняется в связи с ростом сознания человека. Перемещение магнитного поля Земли, смена полюсов на протяжении истории цивилизаций взаимосвязано с изменением духовного сознания человечества.
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

Преуспевающий человек обладает сознанием, настроенным на успех. Обеспеченный человек вырабатывает у себя сознание, настроенное на богатство. Его мысли посвящены достатку, успеху и материальному благополучию. Это их образ мышления, это их мировоззрение, и они получают соответствующий результат, что доказано многими судьбами известных и богатых людей. Принцип «как мы думаем, так и живём» работает безотказно.

Предприниматель Жизни идёт дальше!



Предприниматель Жизни закладывает в своё сознание, в свой образ жизни не только успешную деятельность и материальное богатство, но и прекрасное здоровье, счастливую семью, раскрытие своих талантов, высочайшее творчество…


Многие могут сказать – я постоянно думаю об этом, но результат незначительный или даже противоположный. Здесь есть очень важный момент: нужно не просто думать, но и жить этим! Быть этим! Что значит находиться в полной уверенности в действенности этого принципа. Но наличие различных примесей в сознании (стереотипов, заблуждений, незнания…) мешает проявлению волшебства в жизни. Сознание подобно огороду: ... Читать дальше »
Категория: Каждый может стать богатым! | Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-15
Вход на сайт
Реклама
Поиск
Реклама
Реклама

Вверх